« Liste des effets magiques NL saison 1 » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 408 : | Ligne 408 : | ||
| [[Danse des Bourrasques]] | | [[Danse des Bourrasques]] | ||
| [[Les Tourments de l'oubli]] | | [[Les Tourments de l'oubli]] | ||
| | |||
|- | |||
| [[Domination animale]] | |||
| [[Morvarc’h]] | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Esprit du Dragon]] | | [[Esprit du Dragon]] | ||
| [[ | | [[Pacte de fixation]] | ||
| | |||
|- | |||
| [[Esprit du Pentacle]] | |||
| [[Sirènes Pourpres, Silencieuses et Placides, Gardiennes des Secrets]] | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Esprit Vagabond]] | | [[Esprit Vagabond]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Kabbale solitaire]] | | [[Kabbale solitaire]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- |
Dernière version du 20 mai 2024 à 15:07
Liste des effets magiques NL saison 1.
Effets magiques référencés dans le supplément Grimoire du Nephilim tome 1 :
Effets magiques non-référencés dans le supplément Grimoire du Nephilim tome 1 et présents dans d'autres suppléments de la saison 1 de Nephilim Légende (campagnes, Arcanes Majeurs NL) :