« Les Veilleurs (scénario) » : différence entre les versions
Ligne 150 : | Ligne 150 : | ||
| 91-00 | | 91-00 | ||
| [[Gaston Lapache|Monsieur le Maire]] faisant un discours pour la foire du dimanche et cherchant l'inspiration dans les champs. | | [[Gaston Lapache|Monsieur le Maire]] faisant un discours pour la foire du dimanche et cherchant l'inspiration dans les champs. | ||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
! colspan="2" style="font-weight: bold;" | Table de rencontres champêtres | |||
|- | |||
| colspan="2" style="font-style: italic;" | Chance d'une rencontre : 20% | |||
|- | |||
| 01-10 | |||
| Un agriculteur sur son tracteur, il ramène du fumier | |||
|- | |||
| 11-20 | |||
| Le facteur qui fait la tournée des fermes. <br /> Dans sa sacoche un paquet mystérieux au nom de [[Laurent Grilpin]] | |||
|- | |||
| 21-30 | |||
| L'Ermite en train d'arracher des plantations pour se nourrir. <br /> Il évitera tous les contacts | |||
|- | |||
| 31-50 | |||
| Un groupe de la confrérie des chasseurs sur le pied de guerre | |||
|- | |||
| 51-60 | |||
| Un éleveur conduisant un troupeau de vaches ; les vaches sont nombreuses et excitées | |||
|- | |||
| 61-70 | |||
| Un vent soudain se lève, il vient manifestement du pont du diable. <br /> Un jet de Vision-Ka indique un peu de Ka de l'air | |||
|- | |||
| 71-80 | |||
| Une petite créature échappée du manoir vient mourir et se mélanger à la glaise des champs. <br /> Un jet de Vision-Ka indique un peu de Ka de terre | |||
|- | |||
| 81-90 | |||
| Une caravane d'excursion à la campagne (roulottes plus chevaux) passent dans les champs. <br /> La caravane est dirigée par des tziganes | |||
|- | |||
| 91-00 | |||
| Quelques biches apeurées par les chasseurs passent devant les Nephilim. <br /> S'il y a un elfe parmi eux, elles le suivront. | |||
|} | |} | ||