« Hospice (Tempérance) » : différence entre les versions
aucun résumé des modifications
(Page créée avec « '''Hospice (Tempérance)''' La Tempérance est structurée en Hospices, des lieux consacrés à un domaine particulier d'études et de soins, dirigé par un Maître de... ») |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 5 : | Ligne 5 : | ||
Les Hospices identifiés dans la gamme sont : | Les Hospices identifiés dans la gamme sont : | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! Hospice | |||
! Lieu | |||
! Section | |||
|- | |||
| style="vertical-align:bottom;" | [[Hospice de Diane]] | |||
| [[Londres]] | |||
| [[Section des Cousins]] | |||
|- | |||
| style="vertical-align:bottom;" | [[Hospice de l'Ombre]] | |||
| [[Paris]] | |||
| [[Section des Hôtes]] | |||
|- | |||
| style="vertical-align:bottom;" | [[Hospice de l'Orichalque]] | |||
| [[Buenos Aires]] | |||
| [[Section des Frères]] | |||
|- | |||
| style="vertical-align:bottom;" | [[Hospice de la conciliation]] | |||
| [[Copenhague]] | |||
| Communs | |||
|- | |||
| style="vertical-align:bottom;" | [[Hospice de la Narcose]] | |||
| [[Suisse]] | |||
| [[Section des Frères]] | |||
|- | |||
| style="vertical-align:bottom;" | [[Hospice de la Réincarnation]] | |||
| inconnu | |||
| [[Section des Frères]] | |||
|- | |||
| style="vertical-align:bottom;" | [[Hospice de la Sérénité]] | |||
| [[Londres]] | |||
| [[Section des Cousins]] | |||
|- | |||
| style="vertical-align:bottom;" | [[Hospice des Blessures magiques]] | |||
| [[Rome]] | |||
| [[Section des Frères]] | |||
|- | |||
| style="vertical-align:bottom;" | [[Hospice des Métamorphes]] | |||
| [[Venise]] | |||
| [[Section des Frères]] | |||
|- | |||
| style="vertical-align:bottom;" | [[Hospice des Selenim]] | |||
| [[Budapest]] | |||
| [[Section des Frères]] | |||
|- | |||
| [[Hospice du Cosme]] | |||
| [[Bonn]] | |||
| [[Section des Cousins]] | |||
|- | |||
| style="vertical-align:bottom;" | [[Hospice du Ka-Soleil]] | |||
| [[Lassa]] | |||
| [[Section des Hôtes]] | |||
|- | |||
| style="vertical-align:bottom;" | [[Hospice du Khaïba]] | |||
| [[Vienne]] | |||
| [[Section des Frères]] | |||
|- | |||
| style="vertical-align:bottom;" | [[Hospice du Sacrifice]] | |||
| Une dizaine dans le Monde | |||
| Communs | |||
|- | |||
| style="vertical-align:bottom;" | [[Hospice du Simulacre]] | |||
| [[Madrid]] | |||
| [[Section des Hôtes]] | |||
|- | |||
| style="vertical-align:bottom;" | [[Hospice Vert]] | |||
| [[Abidjan]] | |||
| [[Section des Cousins]] | |||
|} | |||